Директора школы в Торжке предупредили за высказывания в соцсетях

В социальных сетях Торжка произошла словесная перепалка  между директором школы №8 города Торжка Натальей Пигиной и родителями учащихся, что стало предметом для разбирательства на уровне министерства образования Тверской области.

Фото из сети Интернет

Конфликт возник после того, как в конце сентября текущего года в группе ВК «Позор г. Торжок» был опубликован пост о качестве питания в возглавляемом Н. Пигиной учебном заведении. Мама одного из учеников начальных классов пожаловалась, что бесплатные завтраки в школе очень скудные. Её ребёнок не наедается, и ей приходится дополнительно давать школьнику деньги на пирожки, цена на которые, по мнению родительницы, высокая для школьной столовой.

В комментариях к посту директор школы отреагировала неожиданно резко:

«Пожалуйтесь на себя: Ваш ребенок ходит в школу грязный, без тетрадей и ручки, Вы злоупотребляете спиртными напитками, водите домой компании незнакомых людей. Теперь о питании в школе. Ежедневное меню вывешивается на сайте школы, работает родительский контроль, организована обратная связь. На родительском собрании все эти вопросы обсуждались, вот только Вас почему-то не было…», — буквально цитируем её слова, согласитесь – весьма некорректные по отношению к родителям.

Часть пользователей сочли подобные высказывания в публичном пространстве со стороны руководителя образовательного учреждения недопустимыми. Новоторы не ограничились замечаниями в соцсетях: один из горожан направил жалобу на поведение директора школы №8 в Министерство образования Тверской области.

В ответе за подписью врио регионального  министра образования Юлии Коваленко сообщается, что директор школы №8 после инцидента получила устное предупреждение о необходимости соблюдения этических норм при общении в социальных сетях.

По информации группы ВК «Позор г. Торжок»

 


Похожие записи

Один комментарий “Директора школы в Торжке предупредили за высказывания в соцсетях

  1. тв63

    Позор такому министру!. Хотя она всегда была такой — главное лишь бы не трогали и ещё посидеть на должности. В результате распустила всех и своих сотрудников и директоров школ и зав. д/садами. Все разговаривают по хамски, как и с подчиненными, так и с родителями. Почему, когда в ведомстве была обнаружена коррупция, её оставили?

Оставить комментарий